08.06.2014 23:20

Наши девушки-борцы вернулись из Дормагена с одной золотой и двумя бронзовыми медалями / ФОТО

(1 Голосовать)
В немецком городе Дормаген состоялся международный турнир гран-при по женской борьбе. 3 наших девушек попытали свои силы на турнире под руководством главного тренера сборной Ягуба Мамедова. Наши борцы выиграли 1 золото и 2 бронзы.

В 48 кг категории лидер нашей команды Мария Стадник оказалась сильнее всех своих соперниц, и завоевала золотую медаль турнира. Она выиграла у представительниц Польши, Канады и России и одержала победу над еще одной канадкой в полуфинале. В финальном раунде она не дала ни единого шанса борцу из Германии и стала обладательницей золотой медали.

В 58 кг категории Ирина Нетреба начала с победы над француженкой. Однако она затем проиграла спортсменке из Киргизии в полуфинале. В решающей схватке она встретилась с российской представительницей. Не дав ни единого шанса сопернице, Ирина выиграла бронзовую медаль.

Наша представительницы в 69 кг категории Надя Семенцова провела 5 схваток. Она подряд выиграла у спортсменок из Германии, Румынии и Польши. Но далее проиграла немке в полуфинале. Она встретилась с еще одной представительницей из Германии в решающей схватке за бронзу. Не дав ни единого шанса сопернице, Надя Семенцова одержала победу и стала бронзовым призером турнира.